среда, 6 июня 2012 г.

Жеваго Константин Валентинович


      Жеваго Константин Валентинович Родился 7 января 1974 года в селе Иультин Магаданской области. В 1996 году окончил Киевский государственный экономический университет по специальности «экономист-международник». Будучи студентом, занял пост финансового директора ЗАО «Финансы и кредит». 
   Потом возглавил эту компанию. Был одним из руководителей
Полтавского ГОКа, членом совета ОАО «Укрнафта». На парламентских выборах 1998 года получил депутатский мандат в Полтавском избирательном округе №149. На парламентских выборах 2002 года был избран народным депутатом в Полтавском избирательном округе №150. В свое время был членом фракций и групп: НДП, «Возрождение Регионов», ПРП-«Реформы-конгресс», «Европейский выбор».
     По версии журнала Forbes, Константин Жеваго входит в рейтинг мировых миллиардеров. В
2007 году по версии журнала он оказался на 891-й позиции с капиталом в $ 1 млрд. В 2007 году журнал «Корреспондент» оценил состояние Константина Жеваго в $ 2,7 млрд. В 2008 году журнал «Фокус» оценил капитал Жеваго в $ 3,83 млрд.
     Сейчас с фамилией Жеваго и брендом "Финансы и кредит" связывают около 60 предприятий и коммерческих структур. Среди них - коммерческий банк "Финансы и Кредит", Полтавский ГОК, холдинговая компания "АвтоКрАЗ", Стахановский вагоностроительный завод, ОАО "Галичфарм", "Киевмедпрепарат" и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий