вторник, 8 мая 2012 г.

Platinum Bank


   Platinum Bank – международный банк, который работает на рынке Украины с 2005 года и обслуживает более 1 500 000 клиентов. Учредитель банка – управляющая компания Horizon Capital и всемирно известные инвесторы и акционеры, среди которых – East Capital, IFC (дочерняя структура Всемирного Банка). Международные инвесторы и акционеры содействуют развитию Platinum Bank и внедрению западных стандартов управления, которые позволяют клиентам банка чувствовать комфорт от сотрудничества и спокойствие за свои инвестиции.
  Банк принимает активное участие в развитии банковской системы Украины и является участником таких организаций, как: Первое Всеукраинское Бюро Кредитных Историй, Украинский кредитно-банковский союз, American Chamber of Commerce, European Business
Association и Visa International, Форум Лидиреующих Международных Финансовых Учреждений.
    Независимая Ассоциация Банкув Украины. Platinum Bank – один из учредителей и акционеров ЗАО «Первое Всеукраинское Бюро Кредитных Историй». Банк занимает активную позицию в сотрудничестве с Бюро с целью противодействия и уменьшения мошенничества. Используя on-line систему проверки потенциальных заемщиков и сбалансированный риск-менеджмент, банк имеет качественный кредитный портфель.
   На 01.01.2012 года показатели надежности (текущая ликвидность, капитализация) в несколько раз превышают нормативы НБУ. Уровень текущей ликвидности – 176,86%, соотношения регулятивного капитала к совокупным активам – 11,48%.
   Platinum Bank – один из немногих банков в Украине, получивший доверие всех Международных финансовых организаций (IFI) – OPIC (www.opic.gov), IFC (www.ifc.org), FMO (www.fmo.nl), (Европейский Банк Реконструкции и Развития). Банк получил от этих организаций финансирование в форме кредитов или капитала на сумму свыше 140 млн. долларов США;
   С 2005 года банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, что обеспечивает дополнительную защиту вкладов клиентов.
   Platinum Bank – это розничный банк, который сфокусирован на предоставлении услуг физическим и юридическим лицам. Все продукты Platinum Bank основаны на простых и понятных условиях, что позволяет предлагать клиентам высококачественный банковский сервис.
  Продуктовый ряд банка для физических лиц состоит из:
• Кредитов на товар – на покупку бытовой техники, компьютеров, мебели и других товаров;
• Кредитов наличными, которые могут быть использованы для любых потребностей: образование, лечение, отдых и прочее;
• Срочных и несрочных депозитов – для сбережения и накопления свободных средств;
• Пластиковых карт - безопасный и удобный способ расчета и хранения денег
• Текущих счетов - для хранения средств и проведения расчетно-кассовых операций;
   Для юридических лиц Platinum Bank предлагает депозитные продукты, рассчетно-кассовое обслуживание и услугу «Интернет-банкинг», которая позволяет максимально просто управлять счетами в банке.
   Platinum Bank - это социально ответственный банк, который понимает свою ответственность перед обществом и активно внедряет в жизнь ряд социально важных проектов, направленных на развитие общества, защиту окружающей среды и повышению финансовой грамотности населения. В 2011 году банк выпустил свой первый отчет по устойчивому развитию «Бизнес с человеческим лицом» по международным стандартам GRI.
    В 2011 году банк открыл 10 компьютерных классов в детских домах и общеобразовательных школах, позволив около 4 500 детей получить необходимые знания и навыки. Банк ежегодно опекает 12 детских домов. В 2011 году сотрудники банка провели 600 познавательных встреч для 8 000 детей от 7 до 14 лет по правильному использованию собственных средств согласно образовательного проекта «Платинум Посиделки». Заботятся сотрудники банка и о состоянии окружающей среды, например, благодаря усилиям 239 сотрудников, было проведено 6 программ по озеленению города, в рамках которых были организованы уборка городских парков и детских садов, осуществлялась высадка декоративных растений.
    Старания банка были высоко оценены ведущими специалистами Украины в области КСО. Так, бизнес-кейс Platinum Bank по трудоустройству людей с ограниченными возможностями был признан лучшим в своей категории на всеукраинском конкурсе бизнес-кейсов. А проект банка по улучшению финансовой грамотности детей «Платинум Посиделки» занял 3 место на международной выставке проектов CSR Marketplace по корпоративной социальной ответственности.
  • Телефон: 0 800 308 308. В пределах Украины со стационарных телефонов бесплатно.
  • Короткий номер: 3080. Для мобильных операторов Киевстар, МТС и Life:). Информация по тарификацииздесь.
  • Для держателей платежных карт клиентская поддержка работает круглосуточно. 0 800 30 10 88 (в пределах Украины со стационарных номеров телефонов бесплатно) и +38 044 495 60 55 (тарификация согласно условий вашего оператора).
    Для держателей платежных карт клиентская поддержка работает круглосуточно. 0 800 30 10 88 
    (в пределах Украины со стационарных номеров телефонов бесплатно) и +38 044 495 60 55 (тарификация согласно условий вашего оператора).
  • Режим работы: С понедельника по пятницу – с 8.00 до 21.00. Суббота, воскресенье – с 9.00 до 18.00
  • Факс: 0 (44) 492 90 98
  • Электронный адрес: zapros@platinumbank.com.ua
  • Почтовый адрес: 03680, г. Киев, ул. Н. Амосова, 12



Комментариев нет:

Отправить комментарий