вторник, 22 мая 2012 г.

Коломойский Игорь Валерьевич


     Совладелец группы "Приват", член набсовета КБ "ПриватБанк"
      Игорь Валерьевич Коломойский родился 13 февраля 1963 года (по другим данным - 1964 года) в городе Днепропетровске Украинской ССР. 
Бизнес:. По некоторым данным, предпринимательством начал заниматься еще в 1985 году. За 20 лет И.Коломойский построил могущественную промышленно-финансовую империю, одну из самых мощных и влиятельных в Украине. Считается, что он является основным лицом в группе, условно называемой "Приват" - как по степени участия в принятии решений, так и по доле собственности. В активах группы -
несколько известных банков, металлургические и ферросплавные заводы, горно-обогатительные комбинаты, ряд предприятий ТЭК (нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и реализующих готовые нефтепродукты). Среди наиболее известных структур стоит упомянуть один из крупнейших отечественных банков "ПриватБанк" (имеет 2017 филиалов и отделений), предприятия "Укрнафта", "Нефтехимик Прикарпатья", "Приватинтертрейдинг" (монополист на рынке марганцевой руды Украины).
Относительно недавно в сфере интересов И.Коломойского оказался футбол. Теперь он держит кулаки за днепропетровский "Днепр" и криворожский "Кривбасс" не только как любитель игры, но и как бизнесмен, собственник клубов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий