пятница, 20 апреля 2012 г.

Standard & Poor's

  История международной рейтинговой компании Standard & Poor’s насчитывает более 150 лет. Компания имеет представительства в 23 странах, а инвесторы всего мира считают ее одним из наиболее авторитетных источников информации о финансовых рынках.
 Сегодня Standard & Poor’s обеспечивает инвесторов, стремящихся принимать максимально взвешенные инвестиционные решения, результатами исследований рынков в форме кредитных рейтингов, индексов, инвестиционной аналитики, а также исследований в области анализа рисков и риск-менеджмента.
  Standard & Poor's занимает лидирующие позиции в сфере присвоения независимых кредитных рейтингов. В 2009 г. мы опубликовали более 870 тыс. рейтингов — как новых, так и пересмотренных по результатам кредитного мониторинга. На сегодняшний день
общая сумма обращающихся на рынке долговых обязательств с рейтингами Standard & Poor's превышает 32 трлн долл. США.
  Не менее известный продукт Standard & Poor’s, пользующийся широким признанием по всему миру — фондовый индекс S&P 500: он ориентирован на сегмент рынка с высокой капитализаций и охватывает акции 500 ведущих компаний США. В 2007 г. индексу S&P 500 исполнилось 50 лет.
  Другой индекс, S&P Global 1200 охватывает компании 30 стран, на долю которых приходится порядка 70% капитализации мирового рынка. С индексами S&P напрямую связаны финансовые средства объемом примерно 1,1 трлн долл., а индекс S&P 500 служит ориентиром для активов общей стоимостью свыше 3,5 трлн долл. — в этом отношении он опережает все остальные мировые фондовые индексы.
  Одно из направлений деятельности компании связано с независимыми исследованиями рынка акций. Standard & Poor's входит в число ведущих компаний, предоставляющих независимую информацию для инвестиционного сообщества, и публикует результаты фундаментального анализа акций примерно 2 тыс. организаций. Кроме того, Standard & Poor’s — один из мировых лидеров в области сбора и анализа информации по фондам взаимных инвестиций.
   Standard & Poor's в России и других странах СНГ
История Standard & Poor's в России и других странах СНГ началась в октябре 1996 г. с присвоения Российской Федерации первого кредитного рейтинга на уровне "ВВ-". Впоследствии суверенный рейтинг получили Казахстан и Украина. Понимая сложность аналитических и операционных задач при работе на постсоветском пространстве, компания Standard & Poor's открыла свое представительство в Москве (1998) и поставила цель сформировать штат русскоязычных аналитиков. Эта цель была достигнута посредством финансовой и аналитической интеграции в систему Standard & Poor's российского рейтингового агентства EA-Ratings (с 2001 г. - Standard & Poor's EA Ratings), созданного Фондом "Институт экономики города". В декабре 2001 г. Standard & Poor's выкупила у Фонда мажоритарную долю участия в EA-Ratings. В настоящее время общее число сотрудников Standard & Poor's в России и других странах СНГ составляет более 40 человек, из которых более 20 - аналитики различного профиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий