четверг, 26 апреля 2012 г.

Европейский банк реконструкции и развития

        Европейский банк реконструкции и развития 
является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал прежде всего в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, Банк содействует развитию предпринимательства и переходу к демократии и рыночной экономике.
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был создан в 1991 году, в период крушения коммунистической системы, с целью поддержать становление и укрепление частного сектора в условиях демократии. Сегодня ЕБРР использует
инвестиции в качестве инструмента содействия утверждению рыночной экономики и демократии в 29 странах – от Центральной Европы до Центральной Азии. ЕБРР является крупнейшим инвестором в регионе и помимо выделения своих собственных средств привлекает значительные объемы прямых иностранных инвестиций. Акционерами ЕБРР являются 61 странa и две международные организации.
   Полномочия ЕБРР являются прерогативой Совета управляющих, в который каждый член назначает по управляющему (им, как правило, является министр финансов). Совет управляющих делегирует большую часть полномочий Совету директоров, который отвечает за определение стратегического курса ЕБРР. Президент, избираемый Советом управляющих, является законным представителем ЕБРР. Президент управляет текущей деятельностью Банка под управлением Совета Директоров.
   В настоящее время президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) является Томас Миров.


Штаб-квартира ЕБРР находится в Лондоне по адресу:
One Exchange Square
London EC2A 2JN
Соединенное Королевство
Коммутатор: +44 20 7338 6000
Центральный факс: +44 20 7338 6100
ЕБРР имеет 34 представительства в регионе операций. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий