четверг, 1 августа 2013 г.

Национальные СТРИТ-ФУДЫ

     Национальные стрит-фуды или давно забытое старое, но в новой обложке и с новым сервисом, давайте вместе с Винбанкиром  рассмотрим несколько из них. Стрит-фуд давно вошел в нашу жизнь как быстрое питание "на ходу", всегда когда нажно подкрепиться, а времени в обрез, и тут приходят на выручку эти незатейливые, а некоторые затейливые изобретения для перекуса. 
                                                      Американский стрит-фуд:


   Хот-дог - знаменитая вареная сосиска в булочке, на сегодняшнем рынке Вы найдете массу вариаций хот-догов американский, французский, европейский, российский и т.д, с сосисками, сардельками, салатом, соусами, сыром и т.д., хот-дог очень популярен в странах СНГ, в Украине его цена от 7 до 20 грн.  

                                                         
    
   Одним из вариаций хот - дога является новомодный КОРН-дог, вареная сосиска запечена в вафельнице, тоже очень вкусно. Этот вариант сосиски  в тесте набирает популярности в наших странах. (сосиска в тесте, на палочке)

                                                      Турецкий стрит-фуд:
   К турецкому стрит-фуду относиться Денер-хаусы - это уличные передвижные тележки, вагончики которые производят всякие вкусности в турецком формате. В наших странах Денер  - это вкусная кунжутная булочка в которую вложили листья салата, помидор и поджаренное индюшачье мясо, заправленное разными соусами, очень вкусное лакомство. стоимость Денера составляет от 18 до 30 грн.


                                                     Кавказский стрит-фуд: 
     Кавказская кухня богата очень многими вкусностями и в наших странах  уйма вариаций, принадлежность к какой именно стране то или иное блюдо определить достаточно сложно и мы не будем этим заниматься, самыми яркими представителями является Шаурма - блюдо  из лаваша, начинённого рубленым жареным мясом
(баранина, курятина, реже телятина, индюшатина с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей. Рецептов очень много. И каждый мастер имеет свой рецепт, очень вкусное и питательное блюдо, жаль что репутацию подмочили недобросовестные производители. Стоимость Шаурмы от 15 - 30 грн. Аналогами являются мексиканский бурито, питта, кебаб и много других...
    Также, к представителями данного стрит-фуда относят такие блюда как хачапури, чебуреки, шашлыки в тесте ( в различных названиях) - данные кухни очень колоритные и вкусные и имеют массу своих сторонников. 
                                                      Немецкий стрит-фуд:
 
    Достаточно богатым является немецкий стрит-фуд,  особенностью его является связь быстрого питания с пивными традициями. В этом формате распространены различные колбасные изыски: колбаски, сардельки, шнельки и т.д, все это неимоверно вкусно. Представителей даного вида тоже достаточно в наших странах, хотя и не так много. 
                                           

   Славянский стрит-фуд:

    Нашим славянским ответом заграничным вкусностям можно выбрать несколько, это традиционные блины, с различными вариациями начинок от курино-мясных до рыбно - икорной, могут быть как соленые так и сладкие. Блинницы стали очень популярны благодаря своей простоте и доступности. Игроков на рынке появилось очень много, цена в зависимости от начинки будет от 5 до 35 грн. 
     Также к нашим национальным стрит-фудам можно отнести различных видов пирожки в разных вариациях. 
     Очень много можно писать  о различных видах стрит-фуда, и данный вид бизнеса только набирает обороты, благодаря своей доступности и вкусности, главное подойти с фантазией, любить и ценить свой продукт и своего клиента. 

1 комментарий:

  1. Местоположение коттеджного поселка очень выгодное: место шикарное ,-лоно природы, сочетание лугов и хвойного леса, недалеко от города ! с прекрасными подъездными путями, развитым транспортным сообщением!
    http://veligonty.ru/page/place

    ОтветитьУдалить