понедельник, 3 декабря 2012 г.

Как заработать? Денежные принципы которые Вам помогут.


    Много книг и источников обращает наше внимание на то - что наши мысли материальны, думать нужно правильно, позитивно и хорошо. Но при этом, как говорит народная мудрость - "под лежачий камень вода не течет", кроме мыслей нужно ставить четкие цели и с помощью позитивных мыслей и плодотворной работы достигать поставленных их. Эти слова можно прочитать во многих Бизнес-практиках и Бизнес Учебниках. Хочу предложить Вашему вниманию несколько правил, которые помогут поставить правильные бизнес-цели, и увеличивать свои сбережения.
      Человек, при желании, может сделать все, что задумает, а значит – заработать много денег
     - Тратить деньги нужно меньше, чем Вы зарабатываете. Так Вы скорее станете богатым.
(легко сказать, скажите Вы, попробуй сделать - если у  тебя маленькая ЗП или небольшой доход, но как не банально это звучит - этот принцип является аксиомой.   Или ты увеличиваешь свои ДОХОДЫ или уменьшаешь ЗАТРАТЫ, но в любом случаи нужно сесть и все реально просчитать - "на какую сторону весов Вы будите "давить"".
    - Делайте только то, что за Вас никто не сможет сделать. Если кто-то другой выполнит всю остальную работу – у Вас больше времени и энергии останется для выполнения своей. 
(правильное распределение работы, каждый должен делать то что может, умеет и хочет)
    - Старайтесь создать монополию. Если кто-то этим занимается, то Вам уже там нет места.
Если, по стечению обстоятельств, Вы работаете в уже освоенной другими нише бизнеса, то выполняйте свою работу иным, более совершенным способом. Тогда у Ваших конкурентов не останется шансов состязаться с Вами. (в любом деле Вы должны выделяться, у Вас должна быть фишка и качество)
    - В своей работе не повторяйтесь и не идите проторенной тропой.Ищите лучший путь к этой же цели.
    - Не создавайте себе конкурентов. Не позволяйте другим узнать о Вашем успехе. (говорят, что деньги любят тишину, и не любят хвастунов, - занимайтесь своим делом, а рекламой пусть займутся профессионалы:) )
     - Чтобы не привлекать внимание людей, пытающихся поживиться Вашей добычей, никому не говорите о своем успехе - богатстве.
    - Деньги делает человек. Многие же утверждают, что деньги делают деньги. ( для того что-бы чего-то достичь - нужно "сделать шаг"
    - Важно знать то, что делать не следует. Это Вы сможете освоить на своих ошибках, а так же наблюдая за ошибками других.
   - Не пренебрегайте мелочами. Научитесь извлекать прибыль из мелкого бизнеса, тогда сумеете рационально управлять большим.
   - Мышление – самый тяжелый труд для человека. Приучайте себя к напряженной работе. Контролируйте свои мысли. Направляйте их на достижение успеха (в нашем случаи, зарабатывания денег).
    - Живите так, чтобы не нажить врагов. Намного лучше обладать позитивной энергией, чем негативной.
         И самое главное:  Деньги - не цель, а средство. (в жизни много интересного, познавательного и прекрасного и наличие у нас финансовой независимости, то есть денег помогает нам ярче и больше узнавать окружающий нас мир.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий