понедельник, 17 сентября 2012 г.

Финансовые пирамиды - Хайпы

     Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством.
     Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо. Финансовые пирамиды всегда рушатся!!! (много информации Вы найдете на mmgp Финансовые пирамиды можно разделить на несколько типов:
     Хайп ( HYIP - High Yield Investment Program, так же Хип, Хуип) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это в
основном онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами.В свою очередь   хайпы можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
   Обычно хайп проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются.
   Обычные среднесрочные хайп-фонды обещают доходность на уровне 1 — 3 % в сутки. Подобные проекты могут жить весьма продолжительное время, около 6-9 месяцев. Всё зависит от целей администратора такого фонда и умения его раскрутить.
   Быстрый хайп (Fast HYIP) живёт самое короткое время, но потенциально приносит инвестору по 5 % — 100 % в сутки. Такой вид инвестирования скорее напоминает рулетку: повезет/не повезет.. На данный момент очень популярными в сети стали Даблы (double) или удвоители, ставка которых составляет 200 -240% в день!!! 
    Долгосрочный хайп (Long term HYIP) платит небольшой процент, выплаты бывают гораздо реже, уже не ежедневно, как у среднесрочных и быстрых хайпов, а примерно раз в неделю.        
    Управляющие такими проектами вполне реально могут заниматься реинвестированием собранных средств в другие инструменты, приносящие большую выгоду, например инвестиции в драгоценности или операции на Forex. Но, как показывает практика, удается это единицам. Подобные проекты могут жить до 2—3 лет и выплачивать проценты.
Есть еще несколько видов пирамид такие как : Обычные финансовые пирамиды и замаскированые финансовые пирамиды, но о них в следующих темах... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий