пятница, 6 июля 2012 г.

Адарич Александр Евгеньевич

        Александр Евгеньевич Адарич - украинский бизнесмен, политик. Родился 12 октября 1971 года в г.Павлоград,  Днепропетровской области. Имеет два высших образования: в 1993 году окончил Днепропетровский институт горной промышленности, по специальности горный инженер-экономист, в 1999 году - Харьковский Государственный Университет, по специальности Финансы и кредит. Свою трудовую деятельность Александр Адарич посвятил банковской сфере, имеет большой стаж работы в этой отрасли. С 1993 года начал работу экономистом клирингового управления Павлоградского филиала КБ "Приватбанк". В структуре КБ "Приватбанк" карьерно вырос до первого заместителя директора Харьковского Главного Регионального Управления КБ "Приватбанк" в г.Харькове. 
     В 2000 году Александр Адарич перешел в АКИБ "УкрСиббанк" где до 2002 года работал на
должности Заместителя Председателя Правления и Первого Заместителя Председателя Правления.
   С 2002 по 2006 год занимал должность Председателя Правления "УкрСиббанка". Под его руководством банк из регионального харьковского стал всеукраинским. Почти в десять раз увеличил количество отделений по Украине (с 83 до 814), число рабочих мест выросло с полутора тысяч до почти девяти тысяч. Также за этот период "УкрСиббанк" занял позиции лидера на рынке облигационных займов в Украине. 
     После вхождения в 2005 году в капитал АКИБ "УкрСиббанк" иностранного инвестора BNP Paribas Group, Александр Адарич занял должность Председателя Правления банка с иностранных капиталом. Признанный специалист в вопросах банковской, финансовой и инвестиционной деятельности. 
  Сегодня возглавляет ПАТ инвестиционный фонд "АС Зростання" главной стратегической целью которого является инвестирование в различные секторы экономики Украины. Также по информации СМИ ему принадлежит Евробанк и Фидобанк (СЕБ банк).
  Награды: В 2006 году в рейтинге "ТОП-100. Лучшие ТОП-менеджеры Украины" признан победителем в номинации "Лучший финансист 2006 года"

Комментариев нет:

Отправить комментарий