суббота, 24 ноября 2012 г.

Електронная отчетность. Електронная бухгалтерия. Електронная подпись


   Многие налогоплательщики задумываются как оперативнее и с минимальными затратами времени отчитаться в контролирующие органы. ГНИ, ПФ и ГСС рекомендуют воспользоваться возможностью представления документов по телекоммуникационным каналам связи (Интернет)
   Электронная отчетность через Интернет – это отправка, представление и сдача документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, осуществляемая через специализированного оператора с электронной цифровой подписью в контролирующие органы. На сегодняшний день по ТВ идет массовая реклама сдачи отчетности через интернет обратите внимание на IFIN в Виннице
(особенно рекламируют ресурс ГНИ) ну как говориться на вкус и цвет товарищей нет, так что предлагаем Вам основные моменты и основных игроков, а Вы выбирайте в любом случаи это удобней и лучше чем стоять в очереди. Для того что-бы отправлять через интернет Вам нужна электронная подпись на этом поприще лидируют несколько игроков:
  С 30.05.2012 начал свою работу Аккредитованный центр сертификации ключей Информационно-справочного департамента государственной налоговой службы (далее - АЦСК ИСД ГНС).  Согласно удостоверении ИСД ГНС, утвержденного Председателем ГНС Украины 07.05.2012 АЦСК ИСД ГНС, предоставляет услуги электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП) органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, другим субъектами хозяйственной деятельности и физическим лицам, с возможностью бесплатной выдачи усиленных сертификатов открытых ключей.
   Компания "ИОК" является национальным провайдером услуг электронной цифровой подписи и защиты информации. Компания начала свою деятельность в 2005 году. С момента своего основания мы успели зарекомендовать себя как ответственный и надежный бизнес-партнер, приняли успешное участие в реализации проектов государственного значения по переходу на безбумажные механизмы подачи отчетности.
 - является сервис-провайдером электронной цифровой подписи и занимается обслуживанием Клиентов, предоставляя полный комплекс услуг, связанных с ее использованием.
    После выбора ключей следует выбрать "программу-партнера" для сдачи отчетности, данные пробраммы периодически появлялись и пропадали, но наиболее удачными и перспективными мы считаем:
1)   Компания iFin - является разработчиком первого в Украине сервиса – онлайн бухгалтерия iFin. Пользователи сервиса могут вести свой бизнес, не углубляясь в изучение бухгалтерского учета и сдавать отчетность через интернет, не выходя из офиса. 
      С помощью сервиса iFin можно сдавать отчеты, созданные тремя способами:
- автоматическое формирование отчетов на основании введенных первичных документов
- ручное заполнение бланков из готовой базы отчетных форм
- импорт готовых отчетов из внешних бухгалтерских программы (1С, ОПЗ и др.)
      Все три варианта создания отчетов можно использовать в пакете iFin Онлайн бухгалтерия. Использование пакета iFin Zvit позволяет заполнять вручную готовые бланки отчетов, а также импортировать готовые отчеты, подписывать их ЭЦП и отправлять в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и статистику.
2) «MEDoc» - это система электронного документооборота, которая поможет в работе с документами различных типов и назначения: отчетами, налоговыми накладными, актами, счетами и др.
С «MEDoc» Вы легко и быстро сможете:
- Создать все Необходимые документы;
- Подпись документы электронной цифровой подписью;
- Обменяться налоговыми накладными и квитанции об их регистрации с контрагентами;
- Пригласит и получить Выписки из данного реестра;
- Проверить, зашифровать и сохранить электронные документы в единой системе;
- За считанные секунды отправить отчеты в контролирующие органы:
Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд Украины, Государственный комитет статистики,
ФСС по ВПТ;
- Получить квитанции о приеме и обработке отправленных документов (отчетов, налоговых накладных и т.п.).
       Каждая из систем имеет свои свойства и являются достаточно интересными, каждая из них не является бесплатными, но я считаю что за удобство и комфорт стоит заплатить. 
      Сколько можно мотаться по всевозможным инспекциям и сидеть в бесконечных очередях? Подключайтесь, сдавайте отчетность через Интернет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий